一列火车以36km\h的速度前进,在距某一隧道口350m处鸣笛,当列车司机听到回声时,
火车头据隧道口的距离为(声音当时声速为340m\s)( )
A•330m.B•300m.C•270m.D•250m
人气:227 ℃ 时间:2019-09-06 21:43:57
解答
V车=36km/h=10m/s
V声t=350+(350-V车t)
t=2s
车头距隧道口S=350-V车t=330m
答案为BV��t=350+��350-V��t��t=2s�� �ܽ����£�ʲô��˼ô����������������·��=V��t������һ·��=ԭ���루350�ף�+������ڴ�������·�̣�350-V��t�������ӷ��䵽���ջ������õ�ʱ����2�롣��Ӧ����A��
推荐
- 一列火车以38m/s速度前进,在距某一隧道口756处鸣笛,问:当列车司机听到回声时,
- 一列火车以 60米每秒的速度前进在距离某隧道口600米处鸣笛问当列车司机听到回声时火车头距离隧道口有多远
- 一火车以20m/s的速度前进,司机在距隧道口500m处鸣笛,当听到回声时,火车头距隧道多远?
- 一火车以20m/s的速度前进,司机在距隧道口500m处鸣笛,当听到回声时,火车头距隧道多远?
- 一列火车以38m/s的速度前进,在距某一隧道口600m处鸣笛,则当列车司机听到回声是,火车头距隧道口多远...
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢