学校为同学们买排球共花了360元,买足球的钱比买排球的2倍少60 元,又恰好是买篮球
的2倍,学校买篮球比买排球 少花了多少元?
人气:232 ℃ 时间:2020-01-27 13:57:22
解答
买足球的钱:360×2-60=660元
买篮球的钱:660÷2=330元
买篮球比买排球少花的钱:360-330=30元
推荐
- 篮球、足球、排球各1个,平均每个36元.篮球比排球贵10元,足球比排球贵8元.每个排球_元.
- 排球28元,足球35元,篮球42元,今天要买为学校买蓝球和足球共6个.一共231元,篮球和足球各买了几个
- 有足球,篮球,排球三个球.平均每个36元.篮球比足球贵10元,排球比足球贵8元,足球多少元?
- 学校买来一批足球篮球排球其中足球和篮球共100个篮球和排球共60个排球比足球少3分之2足球有多少个
- 已知篮球、足球、排球平均每个36元,篮球比排球每个多10 元,足球比排球每个多8元.每个足球多少元?使用解方程和算式两种方法.
- 大哥,弦长6.1米,弦中心到弧顶1.5米,求个弧长,急用.
- 平四ABCD中,∠DAB=60°,AB=2,AD=4.将△CBD沿BD折起到△EBD的位置,使平面EDB⊥平面ABD.求证AB⊥DE.
- 《爱莲说》中菊 牡丹 莲各象征什么 态度是什么
猜你喜欢