一盒乒乓球有6个每个乒乓球3元张老师买乒乓球付了216元买了多少盒乒乓球
人气:114 ℃ 时间:2020-05-14 02:01:33
解答
十二
推荐
- 学校买来一些皮球、乒乓球和羽毛球.皮球和乒乓球共40.1元,乒乓球和羽毛球共28.3元,皮球和羽毛球共29.6元,每种球各多少元?
- 一些乒乓球,4个4个数多3个,5个5个数多4个,6个6个数多5个.乒乓球至少有多少个?
- 一共240元钱.乒乓球3元,羽毛球6元,跳绳8元,如果王老师三样都要买,请你帮王老师计算一下可以怎样买?(钱刚好用完)
- 七(1)班体育课外活动小组,组成一个乒乓球队,购买一副乒乓球拍用了7元,另购买一盒乒乓球.每一个乒乓球的费用为1.6元,小组每人分摊钱不超过3元,每人一个乒乓球,问该乒乓球队
- 2011宝一中试题 6、学校购买体育用品,每个羽毛球3元,每个网球12元,每个乒乓球1元,已知共买80个,
- 找课文,A man who never gave up .需要全文.
- obama received the Nobel Peace Prize ,how to criticize this thing
- 表示腿的动作的词(30个)
猜你喜欢