9个额定电压为3.3V的LED发光二极管并联用24伏电压带动要串多少瓦多少欧的电阻
人气:352 ℃ 时间:2019-08-27 07:28:14
解答
3.3V的LED发光二极管的电流是有区别的,例如1W的电流是350mA,3W的是700mA,0.06W的是20mA,.给你个公式自己算吧.设总电流 I =9 X led.根据欧姆定律有:R=(24-3.3)/I .消耗的功率P=IX(24-3.3)=IX20.7W.建议你串并联,这样好接,省电.
推荐
猜你喜欢
- 公饮数杯酒毕,佗曰:\“某便下手,君侯勿惊.”.骨上已青;佗用刀刮骨,悉悉有声.
- 《钢铁是怎样炼成的》中的名言
- since you.so good so happiness so sour so hard
- 单 双 元音相对应的单词 一共就四个
- a与b是互质数,它们的最大公约是(),它们的最小公倍数是(0、
- 某弱酸HA水溶液,PH=2.37,此溶液中的HA被NaOH中和一半时,溶液PH=3.85.求弱酸的解离常数和弱酸的初始浓度
- 丁冬,丁冬,欢快的泉水弹着琴跑下山去.
- 甲、乙两个工程队合修一条公路,计划每天修50米,30天修完.实际每天多修10米,实际多少天可以修完?(用方程解)