一种洗衣粉每袋12元,买4袋送1袋.李妈妈也购买这种洗衣粉,一次提货10袋,李妈妈要付多少钱?每袋比平时便
丽雅超市周末搞促销活动,一种洗衣粉每袋12元,买4袋送1袋.李妈妈一次购买这种洗衣粉4袋,每袋比平时便宜多少元?
人气:315 ℃ 时间:2019-09-09 17:47:26
解答
要付96元,平均每袋便宜2.4元算式拜托设李妈妈购买了X袋洗衣粉,则X+1/4*X=10,即X=8.所以李妈妈需要付费8*12=96元。因为提货10袋,所以相当于每袋9.6元,12-9.6=2.4元不知道能不能帮到你。
推荐
- 每袋洗衣粉20元,买四袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少元?
- 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元?
- 妈妈去商店买了2袋洗衣粉,付出20元,找回2.4元,每袋洗衣粉多少钱
- 万家福超市春节时搞促销活动,妈妈想买8双拖鞋和6袋洗衣粉.拖鞋4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋.妈妈一共需付多少元?
- 洗衣粉原价12元,活动期间买五赠一,李阿姨买了5袋,问每袋便宜多少
- 做一个长方体形状的鱼缸,长8分米,宽3分米,需要玻璃多少平方分米?
- Every boring hour in life is unique
- 英语翻译
猜你喜欢