一个杯子底面直径是8cm,高12.5cm,请问能装对少毫升的水?
人气:433 ℃ 时间:2019-08-17 23:37:03
解答
V=Sh
=3.14*16*12.5
=628ml
推荐
- 一个水杯从里面量底面直径10cm,高15cm,杯里的水离杯口5cm,这个杯子里水的体积是多少?
- 现在有两个杯子 ,把一定量的水倒入第一个杯子中,水面高为5cm,如果第二个杯子底面面积为第一个杯子的一半,倒入等量的水后,那么水面高度是多少?
- 一个圆柱形的茶杯,从里面量,高15厘米,底面直径6厘米.这个茶杯最多能装多少毫升水?
- 一个圆柱形状的茶杯,从里面量,高14厘米,底面直径6厘米.这个茶杯最多能装多少毫升水?
- 一个杯子底面直径5cm,高10cm,能装的下一瓶250ml的牛奶吗
- 函数f(x)=cosx/(cos(x/2)-sin(x/2))的值域为?
- 使sinx=1+a/1−a有意义的实数a的取值范围是_.
- 设a(a-1)-(a² -b)=2,求(a²+b²)÷2-ab的值
猜你喜欢