一个书包的价钱是一本练习册的20倍.小丽买了一个书包和4本练习册,一共花了14.4元.一本练习册的价钱是多
一本练习册的价钱是多少?
人气:375 ℃ 时间:2019-09-17 17:04:56
解答
你好:
一本练习册的价钱=14.4÷(20+4)=0.6(元)
推荐
- 小丽妈妈对小丽说:“我把你的书包洗干净了.”改为第三人称转述句
- 小美有100元小丽有70元买了同样价钱衣服后小美剩下的钱是小丽剩下钱的4倍两人买衣服各花多少钱
- 小丽以七折优惠价格购买了一个书包,节省了27元,那么他购买书包实际支出多少元?
- 一辆摩托车售价5000元,在原价基础上打九折,小丽有贵宾卡,还可以打八折,小丽买这辆车花了多少钱
- 小丽买了圆珠笔和铅笔共35支,圆珠笔每支1.2元,铅笔每支0.9元,小丽买两种笔所花的价钱相等,问两种笔共多
- 空气污染怎么治理呢
- 《道德经》读后感 2000字
- a b为正实数1/a+1/b 与1/a+b大小关系及解析
猜你喜欢