把一个地面直径是2cm的圆锥体铅块放入底面周长是25.12cm的圆柱形水模中,水面上升了1cm(无益出).
这个圆锥的高是多少厘米?
人气:449 ℃ 时间:2020-01-28 01:10:55
解答
圆柱形水模半径=25.12/(2π)=4cm
水上升体积=π*4²*1=16π cm³
圆锥的高=3*体积/(π*1²)=3*16π/π=48cm
推荐
- 把一个地面直径是2cm的圆锥体铅块放入底面周长是25.12cm的圆柱形水模中,水面上升了1cm(无益出).这个圆
- 把一个底面直径为10厘米的圆锥铅块放入底面直径是10厘米的装有水的圆柱容器里,这时容器中的水刚好淹没铅块,水面上升1厘米,这块圆锥的高是多少?
- 把一个底面直径是2厘米的圆锥体铅块放入底面周长是25.12厘米的圆柱形水模中水面上升1厘米(无溢出)这个圆锥的高是多少厘米在十分钟内回答
- 把一个底面直径是2厘米的圆锥体放入底面周长是二十五点一二厘米的圆柱形水模中,水面上升的一厘米.这个圆锥的高是多少厘米?求3是怎么来的!
- 一个圆锥体,底面周长是6.28cm,高是12cm.它的体积是多少?
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢