从空中自由下落一个物体,它经过一幢三层建筑物的每一层都用了0.5S的时间,已知最上一层的高度h1=3.75m,求其余两层的高度.(g=10m/S2)
人气:108 ℃ 时间:2020-03-31 03:08:11
解答
一层是8.75m,二层是6.25m怎么算的相邻连续相等时间(T)内的匀加速直线运动位移之差ΔS=aT^2
推荐
- 从空中自由下落的一个物体,它经过一栋三层楼的每一层多用了0.5s,已知最上一层的高度h1=3.75m,求其余两层
- 判断:物体在5s时指的是物体在5s末,指的是时刻
- 从空中一物体自由下落到地面需要5s时间,那么这个物体距地面多高
- 一物体自由下落,在第5s内下落75m,阻力恒为4N,则物体的质量m=
- 一吊车在2s内将1500N的货物提高2m后,在空中停留了3s,又在5s内沿水平方向将货物移动了10m.
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢