一台电脑在额定电压下正常工作4h消耗电能1kw.h,该电脑的额定功率是 .若将其接入家庭电路中,正常工作时通过他的电流为
人气:395 ℃ 时间:2019-08-20 14:50:41
解答
(1)因为是在额定电压下正常工作
所以P(额定)=P(正常工作)=W/t=1/4=0.25(kw)=250(w)
(2)I(正常工作)=P(正常工作)/U(正常工作)=250/220=1.14(A)
(/ 是除号的意思)
推荐
猜你喜欢
- 高数题求解:设f(x)有界,且f′(x)连续,对任意的x∈(-∞,+∞)有|f(x)+f′(x)| ≤1,证明:|f(x)|≤1
- 液压缸的速度为40mm/s缸径为200mm需要流量为多少
- 中国古代最发达的朝代是什么?
- 已知双曲线C1过点P(4,根号6/2),且它的渐近线方程式x±2y=0
- 在一定条件下,将70ml的H2S与90ml的O2混合,并使其充分反映,再恢复原状,生成的SO2气体的体积是多少?
- 英语判断正误的一道题
- because of和for用法上的区别
- 右下图是27个小正方体拼成一个大正方体,把它的表面全部涂成绿色,请你想想:(1)没有涂到颜色的小正方体有多少块