直径为1.4m的飞轮,每小时按逆时针转2400转 求如下
1.飞轮每秒转过的弧度数
2.飞轮的一点p,每秒经过的弧长
人气:294 ℃ 时间:2020-01-27 21:13:18
解答
(1)因为每小时2400转 所以每秒就是2400/3600转 每转为2π 每秒转过的弧度为2π*2400/3600=4.187
(2)L=θ*R 所以L=4.187*1.4 L=5.862 m
推荐
- 直径为1.4m的飞轮,每小时按逆时针方向旋转24000转,求:(1)飞轮每1s转过的弧度数;(2)轮周上一点没1s所
- 某飞轮直径为1.2m,每分钟按逆时针方向旋转300圈,求
- 飞轮直径为1.2米,每分钟按逆时针旋转300转,求飞轮圆周上的一点每秒钟经过的弧长
- 蒸汽机上的飞轮直径为1.2米每分钟按逆时针方向转300周
- 某种蒸汽机上的飞轮直径为1.2m,每分钟按逆时针方向旋转300转
- Make sure you turned off all the lights when you leave.
- 初中阶段的议论文,论点一般在题目,文章开头或结尾,那怎么判断这个句子就是论点?
- 300有多少个不同的因数写过程
猜你喜欢