一物体以10m/s的初速度,以2m/s2的加速度作匀减速直线运动,当速度大小变为16m/s时
所需时间是多少?位移是多少 ?物体经过的路程是多少?
人气:159 ℃ 时间:2019-11-04 09:05:42
解答
(10+16)/2=13s
所需时间是13s
(16-10)/2=3s
0.5*2*3^2=9m
位移是9m
10/2=5s
16/2=8s
0.5*2*5^2+0.5*2*8^2=89m
物体经过的路程是89m
推荐
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为10m/s,加速度大小为1m/s2,则物体在停止运动前1s内的平均速度大小为( ) A.5.5m/s B.5m/s C.1m/s D.0.5m/s
- 一物体做匀减速直线运动,初速为10m/s,加速度为2m/s2,求其运动9m后速度?
- 一物体做匀减速直线运动,初速为10m/s,加速度为2m/s2,求其运动9m后速度?要公式
- 有一物体做初速度为10m/s的匀减速直线运动,加速度大小为2m/s^2,则
- 一辆汽车以10m/s的速度匀速前进,进站停车做匀减速直线运动,加速度大小为2m/s2.
- “某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
- 无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
- 下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!