启明星幼儿园买4辆玩具汽车和9架玩具飞机一共花了228元,一辆玩具汽车比一架玩具飞机便宜8元.这两种玩具的单价各式多少?
人气:105 ℃ 时间:2019-08-21 18:45:11
解答
据题意,先将飞机价格用汽车价格来代替,则每辆汽车价格为:
(228-8*9)/(4+9)=12(元)
每辆飞机价格为:
12+8=20(元)
有不明白的地方欢迎继续提问,采用哦,我才有继续帮助你的热情啦啦啦
推荐
- 幼儿园买来不少玩具小汽车、小火车、小飞机,每个小朋友任意选择两件,那么至少要有_个小朋友才能保证有两人选的玩具是相同的.
- 1、买一辆玩具汽车和2架玩具飞机共付43.6元,买同样的2亮玩具汽车和1架玩具飞机共付49.7元,一辆玩具汽车
- 小太阳幼儿园用375元买玩具,买哪种玩具正好把钱用完:飞机5元,熊娃娃3元,汽车8元,机器人9元
- 幼儿园买来不少玩具小飞机小火车小汽车小轮船.每个人小朋友任意选择1件,那么至少要有多少个小朋友才能保证有两人选的玩具是相同的.教教我
- 买一个玩具汽车和两个玩具玩具飞机共付43.6元,两个玩具汽车和一个玩具飞机共49.7元,1辆玩具汽车和一个玩
- 从一个正方形铁皮上剪下一个宽为3分米的长方形一条以后,剩下的面积是108平方分米求原来正方形的面积
- 已知正方形的一条对角线长11厘米,则这个正方形的面积是多少平方厘米
- 已知:3x+y=5,x+3y=-1,则3x2+6xy+3y2的值为_.
猜你喜欢