>
物理
>
阻值为100Ω,额定功率为0.25W的电阻器,所容许的工作电流I=_________.怎么算的?
人气:269 ℃ 时间:2019-08-18 00:51:45
解答
R=100Ω
P=0.25W
P= I X I X R
I= 0.05 A
推荐
阻值2K额定功率为1/4W的电阻器所允许的工作电流电压是多少?
求阻值为a欧,额定功率为b瓦的电阻两端所允许家的最大电压是多少,允许通过的电流是多少怎嘛计算
知道电阻阻值和额定功率,求额定电流?
阻值2k欧额定功率八分之一瓦的电阻在12V电压下允许工作的电流是多少
有一只40欧的电阻,允许通过的最大电流是0.2A,若将她接在20V电源,电阻能正常工作?串联多大的电阻?
有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢
用加减法解方程组. (1)3x+7y=94x−7y=5; (2)2x+3y=73x+5y=11..
(1)一个生日蛋糕,切成5等份的每一块比切成8等份的每一块重80克,这个生日蛋糕重多少克?
这是最好的年代,这是最坏的年代>出处?
非谓语中那些词可以用主动表示被动?
开着太阳还下雨?
2006^2x^2+2005×2007x-1=0
小鸣的妈妈叫他到农贸市场买鸡肉,到了市场后他发现妈妈给的钱,若买2千克鸡肉,则少3元;若买1.5千克,
含杂质的石石灰石25g与100g盐酸完全反应,滤出不溶物得滤液109.8g,求石灰石中碳酸钙质量分数.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版