电阻R1、R2并联在110伏的电源上,R1的电阻值是110欧,R1与R2消耗的总功率为330瓦,那么R2的电阻是____欧
人气:141 ℃ 时间:2019-08-18 00:21:25
解答
由P=UI,330=110I,解得i=3A
由U=IR,得I1=U/R1=110/110=1A
R2=U/I2=110/(3-1)=55
推荐
- 如图,已知R1=20欧,把电阻R1和R2并联后接到电源…………高手帮忙解答一下
- 把R1=10欧的电阻与R2=20欧的电阻串联接在12幅的电源上
- 电阻R1,R2并联在电压6伏的电源上,通过干路的电源是0.75安,R1的电阻式12欧,求R2的阻值
- 电阻R1=440,欧R2=110欧,将他们串联后接在220V的电源上.求电路的等效电阻、通过R2的电流和R1R2的电压 要过
- .电阻R1=4欧,R2=6欧,把并联后接在电源上,电源消耗的总功率为40W,电源的输出功率38.4W,求电源的电动?
- 英语翻译
- 已知{an}为等差数列,前10项的和S10=100,前100项的和S100=10,求前110项的和S110.
- 如图,在边长为1的正方形ABCD中,M是AD的中点,连接BM,BM的垂直平分线交BC的延长线于F,连接MF交CD于N. (1)求CF的长; (2)求证:BM=EF.
猜你喜欢