房间有500人,问至少有一个人的生日是10月1日的概率是多少?
人气:429 ℃ 时间:2020-06-03 09:44:36
解答
500人生日全不为10月1日的概率是,
(364^500)/(365^500)
所以至少有一个人的生日是10月1日的概率是
1-(364^500)/(365^500)
推荐
- A袋中有4个白球,2个黑球,B袋中有3个白球,4个黑球.从A、B两袋各取2球交换后,A袋中仍有4个白球的概率是多少?(最好有过程)
- 谁能告诉我——互不相容事件,对立事件,相互独立事件这三者之间的区别.
- 谁能告诉我——独立重复实验中事件A的概率计算是个啥玩意儿(最好举例子,我就是搞不清楚到底是怎么一回事!)
- 在△ABC中,若tanA=13,C=150°,BC=1,则AB=( ) A.10 B.21010 C.210 D.102
- a的平方-ab=25,ab-b的平方=-75,则3a-3b=?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢