>
数学
>
有甲乙两种糖配置成什锦糖,三份甲糖和二份乙比二份甲和三份乙贵1.32元
用甲乙两种糖配置成什锦糖,如果用三份甲种糖和2份乙种糖配置成什锦糖,比用2份甲种糖和三份乙种糖配置成什锦糖每千克贵1.32元那么每千克甲种糖比乙种糖贵多少元
人气:439 ℃ 时间:2020-01-30 13:09:23
解答
小学
作业
题?给你解题思路吧:
1、3千克甲种糖和2千克乙种糖配置成什锦糖1 5千克.
2、2千克甲种糖和3千克乙种糖配置成什锦糖2 5千克.
3、什锦糖1比什锦糖2每千克贵1.32,那么5千克什锦糖1比5千克什锦糖2贵多少?
4、什锦糖1-什锦糖2=(3千克甲种糖和2千克乙种糖)-(2千克甲种糖和3千克乙种糖)=几千克甲种糖-几千克乙种糖?
5、3=4
推荐
用甲乙两种糖配成什锦糖,如果用3份甲和2份乙配成的什锦糖,比用2份甲和3份乙配成的什锦糖每kg贵1.32元
用甲、乙两种糖配成什锦糖,如果用3份甲种糖和2份乙种糖配成的什锦糖,比用2份甲种糖和3份乙种糖配成的什锦糖每千克贵1.32元,那么1千克甲种糖比1千克乙种糖贵_元.
请问:由3份甲糖和2份乙糖配成的什锦糖,比由2份甲糖和3份乙糖配成的什锦糖,每千克贵5元.
已知甲种糖果单价为10元\千克,乙种糖果单价是15元\千克,若要配制由甲.乙两种糖果混合而成的什锦糖
一个商店打算用甲、乙两种糖配制50千克的什锦,其中甲糖价格为24元/千克,乙糖价格为18元/千克,如果要使价格不高于21元/千克,则惨入甲糖的质量x应满足什么关系试
I don't think Chinese is ( ) maths.A.as easy as B.easier than 为什么选A?要理由.
四边形ABCD中,AB∥CD,且AB、CD长是关于x的方程x2-3mx+2m2+m-2=0的两个实数根,则四边形ABCD是( ) A.矩形 B.平行四边形 C.梯形 D.平行四边形或梯形
做一件工作,单独做甲要15天,乙要20天,现由甲先做5天后,由乙接着做,还需几天完成这批工作?
猜你喜欢
30分钟走了全程的1/6,50分钟走全程的几分之几 30分钟走了全程的1/6,50分钟走全程
1.把一个高3分米的圆柱的底面平均分成若干个扇形,然后把圆柱切开,拼成一个与它等底等高的近似长方体,长方体的表面积比圆柱的表面积多120平方厘米.原来圆柱的体积是多少?
on hearing the shoking news my heart broke,immed
一件西服,促销期间打八折出售,现价为180元,现价比原价降低了多少元?
一只漏水的船,当发现漏水时已经进了一些水,水均速进入船内,如果21人淘水,8小时
为了测定赤铁矿中二氧化三铁的纯度,采集20g样品放入烧杯中,加入盐酸,完全反应
ABCC型的四字成语!马上要交!
写一篇关于《我爱家乡的雪》的作文
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版