一个圆锥形沙堆,底面积是314平方米,高1.5米.用这堆沙填一条宽10米的公路,要求填5厘米厚,能填多远?
人气:288 ℃ 时间:2019-08-18 10:54:07
解答
5厘米=0.05米,
×314×1.5÷(10×0.05),
=157÷0.5,
=314(米);
答:能填314米.
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面积是314平方米,高是1.5米.用这堆沙填一条宽10米的公路,要求填5厘米厚,能填多长?
- 一圆锥形沙滩,底面积125.6平方米,用这堆沙铺在10米宽的公路上,需要铺4厘米厚,一共能铺多长?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是16平方米,高是2.4米,用这堆沙在10米宽的公路上填厚2米的路,能铺多少米?
- 一个圆柱形的沙堆,底面积是28.26平方米,高是2.5米,用这堆沙子在10米宽的路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3114平方米,高1.5米.用这堆沙填一条宽10米的公路,要求填5cm厚,能填()米远
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢