>
化学
>
气体计算化学题
标准情况下的CO和CO2的混合气体是5.6L 一直其中CO的质量为1.75G 则CO2的质量是多少G
人气:304 ℃ 时间:2020-02-20 15:10:50
解答
气体总的物质的量是5.6 /22.4=0.25mol,其中CO为1.75/28=0.0625mol,所以CO2为0.25-0.0625=0.1875mol,质量为0.1875*44=8.25g.
推荐
计算化学的题
x.y 两元素的相对原子质量之比是3:4.由x.y组成的化合物中,x.y 的两种元素的质量之比是3:8,则化合物的化学式为?
怎样计算化学式
程序中有一片段
有关计算化学题
在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
什么是宾语从句什么是复合句
要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢
试说明:四个连续自然数的积与1的和是一个完全平方数.
怎样理解《杯水车薪》这个成语?
已知函数fx=x~3+ax~2+3bx+c(b不等于0).1若b=1且函数fx是R上的单调递增函数,求实数的a的取值范围.考试,
光速是宇宙的极限速度吗?
凡心所向皆为浮光什么意思
sequencing words是什么意思
题目(用英文表达,80个单词左右):因特网与现代社会,因特网对生活的影响,你对英特网的看法
小学深圳六年级认识比的问题_
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版