1.某小企业6月7日将出票日为2月7日面值80000元票面利率4.8%,期限为6个月的商业汇票向银行申请贴现,贴现率为6%,请计算贴现净额?
人气:276 ℃ 时间:2020-06-03 10:10:53
解答
票面到期值:80000+80000*4.8%*6/12=81920
贴现息:80000*6%*2/12=800
贴现净额:81920-800=81120
推荐
- 头鲸长28米,一个人身高是鲸鱼体长的35分之2这个人高多少米? 我要求这道题的数量关系
- 若不论x取何值时,多项式x3-2x2-4x-1与(x+1)(x2+mx+n)都相等.求m,n的值.
- 辨.组词
- x+y=m xy=n,求(x-y)²和x²+y²
- 对reading a newspaper提问
- 1.若集合M={2,a,b}、集合N={2a,2,b^2},且M=N、求a,b的值
- 十八分之一乘八等于几
- 冲裁一次成型两个工件,冲裁力怎么计算?周长是一个零件的周长,还是两个零件周长之和?
猜你喜欢