>
其他
>
如图是某同学家里的电能表,将电饭锅单独接在电路中,发现电能表的转盘10min内转了600圈,这段时间电饭锅实际消耗的电能是______J;电饭锅的电功率是______W.
人气:178 ℃ 时间:2019-08-18 11:35:44
解答
电能表的转盘转动600转消耗的电能为W=
600
3000
kw•h=0.2kW•h=7.2×10
5
J,
电饭锅的电功率是P=
W
t
=
0.2kw•h
10
60
h
=1.2kW=1200W.
故答案为:7.2×10
5
;1200.
推荐
某家庭用的一只电能表的盘面上标着3000R/(kW•h),用它来测定一个电钣锅的电功率时,在18秒钟内,电能表上的小铝盘转动了15转,则这个电饭锅的电功率是多少?
若该电能表在10分钟内转盘转过了500转,则电路消耗的电能为
电能表的转盘5分钟内转过600转,此家庭电路中的电功率为多少+电能表的转盘5分钟内
电能表的参数220V,5A,3000r/KW.h 如果电饭锅工作5分钟,电能表转盘转了240圈,电饭锅的功率是多少.
当电饭煲开始煮饭时,计算电能表转盘转过的圈数,
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版