1W的LED灯珠3.2-3.4V的300毫安的,3个串联起来,用12v到14V的电压,用5W20欧的电阻串联起来,
人气:136 ℃ 时间:2019-08-17 21:56:16
解答
可以计算:1、1w led 设计按60%工作电流300*60%=180mA;2、电阻功率匹配:电阻最大电流5/20=250mA>180mA3、压降验算:*14v/led3.4v:电阻压降14v-3.4*3=3.8v ,电流3.8v/20=190mA满足.*14v/led3.2v:电流验算(14v-3....
推荐
- 1W的LED灯珠3.2-3.4V的300毫安的,3个串联起来,用12v到14V的电压,应该串联多大的电阻,比较合适?
- 请问3颗1W的LED贴片灯珠用12V到14V的电压,灯珠是300毫安的,用5W20欧的电阻和用2W15欧的电阻有什么区别?
- 1W的LED灯珠3.2-3.4V的350毫安,3个串联起来,焊在铝基板上,用12v到14V的电压,应该用多少瓦多少欧的电阻
- 1W的LED灯珠3.2-3.4V的300毫安的,3个串联起来,用12.5v到14.5V的电压,应该串联多大的电阻,比较合适?
- 用12v蓄电池点亮一个电压3.4V-4.5V的LED灯珠,要串多大的电阻呢?怎么计算呢?
- 有两包糖,甲包有30颗,如果从乙包拿出5分之1放入甲包,乙包比甲包还多3颗,乙包原来有多少颗?
- 入股合同怎么签才有效
- 关于傍水而居 急
猜你喜欢
- 自发总需求增加时,IS曲线向()移动
- 小六英语作文100词以上题目:keep in touch with friends(注意时态及人称)
- 发挥你的想象,编写一段你与画眉(或黄莺,百灵等小鸟)的有趣的对话
- 紫外线是谁发现的?
- 甲、乙两桶油一共重70千克,甲桶用去7分之1,乙桶用去7分之1,这时甲桶还剩24千克,乙桶还剩多少千克?
- 小明买两种信封共30个,A种一元五角,B种一元两角,B种信封比A种便宜五分之一,两
- 在三角形ABC中,角A=x度,角ABC的平分线与角ACD的平分线交于点A 1,得角A 1;角A 1BC的平分线与角A 1CD...
- 要算240°角的正弦值,其实就是算多少°角的正弦值?为什么?