一物体做匀变速直线运动,运动方程为X=5t-2t²(m).求该物体运动的初速度是多少?2s内的位移大小是?(要公式、具体过程 )
人气:413 ℃ 时间:2019-12-13 23:45:27
解答
因为S=Vot+1/2at^2 所以 Vo=5 1/2a=-2 a=-4 带入t=2得 S= 2
推荐
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~