液体压强应用题!
一玻璃容器(梯形 上小下宽的那个)底面积30平方厘米 内有20cm深的硫酸 容器放在面积为1000平方厘米的水平桌面上 硫酸体积500ml 求容器对桌面的压强和压力 密度=1.8X10三次方KG/m3
人气:371 ℃ 时间:2020-04-09 20:36:45
解答
压力=1800*0.0005*9.8=8.820N 压强=8.820/0.003=2940Pa
推荐
猜你喜欢
- 7个人排成一排,甲在乙的左边(不一定相邻)排法个数
- 5克表面部分氧化的镁带,跟足量稀盐酸反应,生成氢气4克,则该镁带中单质镁得质量分数是多少?
- 31到35英语序数词 比如说one=1st
- 求一篇关于养成好习惯的演讲稿
- 如果双曲线焦距是6,两准线间的距离为4,那么离心率喂
- 甲乙丙三人乘火车,因行李超过免费的重量而分别支付6元,10元,14元的费用.三人行李共重90千克,如果这些行李由一人携带则要付行李超重费70元,求丙行李的重量是多少?
- 与“努”字造字法相同的是哪个字啊?属于什么造字法.
- 已知在标准状况下,5.6L CO和CO2组成的混合气体,其质量为10g,求混合气体中CO2的体积分数