如图所示,一个m=2kg的物体,以水平速度V0=5m/s滑上静止在光滑水平面上的平板小车,小车的质量M=8kg,物体
人气:493 ℃ 时间:2019-09-18 13:07:40
解答
1 物体在小车滑行距离最长时,小车木块的速度相同根据动量定理 mVo=(m+M)V V=mVo/(m+M)2物体在小车上滑行过程中受到动摩擦力f=-μmg 加速度a=-μg滑行t时间后,相对小车静止 t=(v-vo)/a=MVo/[μg(m+M)]3在物体相对小车...11V=1m/st=0.5sQ=20J
推荐
- 如图所示,一个m=2kg的物体,以水平速度V0=5m/s滑上静止在光滑水平面上的平板小车,小车的质量M=8kg,物体
- 质量为m=20kg的物体,以水平速度v0=5m/s的速度滑上静止在光滑水平面上的小车,小车质量为M=80kg,物体在小车上滑行L=4m后相对小车静止.
- 有一质量m=20kg的物体,以水平速度v0=5m/s滑上静止在光滑水片面上的平板小车,小车的质量,物体在平板小车上相对滑行了后不再滑动,取10m/s2.
- 如图所示,质量为M=8KG的小车放在光滑的水平面上,向右运动的速度为1.5m/s
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
- "王顾左右而言他"中的"左右"在文中解释成?词用?
猜你喜欢