>
物理
>
一辆小车以5m/s的初速度冲向斜坡,得到的加速度是-0.4m/s2,若斜坡的长度为40m
试求小车能达到斜坡上的最高点与斜坡顶点的距离是多少
人气:194 ℃ 时间:2019-11-24 23:05:10
解答
s=V0t+0.5att
Vt-V0=at
0-5=-0.4t
t=12.5s
s=5*12.5-0.5*0.4*12.5*12.5=31.25
最高点与斜坡顶点的距离=40-31.25=8.75m
推荐
骑骑自行车的人以每秒5m/s2的初速度匀减速地骑上一个长30m的斜坡加速度大小是0.4m/s2
骑自行车的人以5M/S的初速度匀减速地上一个斜坡,加速度的大小为0.4M/S2,斜坡长30M.
骑自行车的人以每秒5m/s2的初速度匀减速地骑上一个长30m的斜坡加速度大小是0.4m/s2问人骑上斜坡所用时间
某人骑自行车以5m/s的初速度冲上斜坡,在斜坡上滑行时的加速度大小为0.4 m/s2,则在斜坡上通过30m距离所需的时间为s,他沿斜坡向上最多能冲上的距离为 m
汽车刹车前的速度为5m/s,刹车时获得大小为0.4m/s的加速度 求:(1)(2)(3)写具体步骤
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版