>
其他
>
两个串联5号电池可以驱动20个并联的5mmLED发光二极管吗?需要加电阻吗?
人气:123 ℃ 时间:2019-11-01 19:36:37
解答
LED发光二极管的压降一般为1.5~2.0 V,其工作电流一般取10~20 mA为宜.
20个需要电流400mA,电源电压两节1.5V=3V,R=3V/0.4A=7.5欧限流电阻.自己看看二极管参数算一下就知道.我的LED是3.0-3.2V的,需要加限流电阻吗?LED是并联好还是串联好?
推荐
怎么用2节5号充电电池,驱动6个3.3V 20MA LED,是并联还是串联?需要加限流电阻吗?
用5个发光二极管做灯泡,12V电池做电源该用多大的电阻?是并联好,还是串联好?
我用5个发光二极管并联几节电池可以搞定?需要电阻吗?
mosfet的驱动电阻是如何计算的?我看见有人在驱动电阻上反向并联一个二极管,这个二极管什么功能?
7.4V电池带动100个LED串联要多大的电阻
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版