>
物理
>
在空气中微波的传播速度等于光速,则此时飞机于雷达的距离为()米
若雷达向飞机发射的微波从发出到接收返回信号所用的时间是52微秒(1微秒=10的-6次方秒),在空气中微波的传播速度等
人气:358 ℃ 时间:2019-11-09 08:39:50
解答
300m,光速=300000000m/s,答案为雷达距飞机7800米
推荐
雷达是现代战争重要的军事装备.如图所示,若雷达向飞机发射的微波从发出到接收到返回信号所用时间为52μs(1μs=10-6s),在空气中微波的传播速度等于光速,则此时飞机与雷达的距离为_m.
雷达是现代战争重要的军事装备.如图所示,若雷达向飞机发射的微波从发出到接收到
现在人类的飞行器能超过光速吗?
一个飞机以光速运动,则雷达查得到吗
微波炉是怎样测光速的?
方程比例知识解答
甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢
[sin2a/(1+cos2a)]*[cosa/(1+cosa)]*cota/2
mike is tall 的对应倒装句是什么?还有They all smiled.I smiled too.合并成含有倒装句的句子是什么
分子比分母小的分数都是最简真分数.
解方程4分之3x:5分之2=16分之15:9分之8
y=9-x方证明增函数还是减函数
CH3COOH=CH3COO-+H+加入冰醋酸、平衡右移,离子的物质的量增多.那为什么氢离子浓度也增大?
作文
氯气(Cl2)和氧气都是活泼的非金属单质,在一定条件下它们都能跟CH4发生反应.已知O2和CH4充分反应后生成CO2和H2O,据此可推知,Cl2和CH4充分反应后的生成物是( ) A.C和HCl B.CCl4和Cl2 C.CH
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版