>
物理
>
一个小球以5m/s的速度垂直撞到墙壁上,又以4m/s的速度垂直墙壁反弹,小球的速度变化量是多少?方向?
人气:111 ℃ 时间:2019-10-23 07:35:50
解答
△V=V-V0.所以变化量为9.a=V-V0/t.所以为45m/s2.方向与原速度方向相反 注意速度是有方向的.要严格按公式来计算
希望对你能有所帮助.
推荐
一个小球以5m/s的速度垂直撞到墙壁上,又以4m/s的速度垂直墙壁反弹,小球的速度变化量为什么是9m/s吗?
一个小球以5m/s的速度垂直撞到墙壁上,又以4m/s的速度垂直墙壁反弹,若小球与墙壁接触时间
小球从离地5m高处,向离小球4m远的竖直墙以8m/s的速度水平抛出,不计空气阻力,求 小球碰墙点离地面的...
小球从5m高处,向离小球4m远的竖直墙以8m/s的速度水平抛出,不计空气阻力.求:1、小球在碰墙前的运动...
如图所示小球从离地5m高处,向离小球4m远的竖直墙以v0=8m/s的速度水平抛出,不计空气阻力(g=10m/s2). 求:小球碰墙点离地面的高度.
物理书上说连接电池两极的导线决不允许以任何方式直接相连是什么意思
19.her face gaveher ______ when she told a lie.
______ we ______some food for dinner?(have)
猜你喜欢
如何用一元二次解应用题(最好的)
白菜包子 表达方式是什么 通过什么描写手法来表达父亲对我的爱 今天就要
两匡苹果,甲筐苹果是总数的60%,若从甲筐取出20千克放入乙匡,则乙匡苹果是总数的3/5
会读书的人可以有愚蠢变的聪明 怎么用诗句表达?
用所给词恰当形式填空
制浆造纸工艺流程的各个工段及其作用
设an=10乘以11/3……乘到n+9/2n-1,证明数列有极限,并且求出极限.
讲解英语词汇比较有名的老师都有谁?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版