妈妈以18.15元的价钱买来8筐苹果,每筐重16.5千克.以每筐15元的价钱买来6筐梨,每筐重20千克.要想这些梨卖完后赚的钱同苹果卖完后的相等,梨的售价应是每千克多少元?苹果按每千克1.8元出售,急用!
人气:158 ℃ 时间:2020-03-22 10:43:31
解答
苹果买入价是18.15x8=145.2元
苹果的卖出价是16.5x8x1.8=237.6元
苹果赚了237.6-145.2=92.4元
买入梨子共用15x6=90元
梨子有20x6=120千克
梨子的卖出为90+92.4=182.4元
每千克梨子售价为182.4÷120=1.52元
推荐
- 我以每筐18.15元的价格批发来8筐苹果,每筐重16.5千克.以每筐15元的价格批发来6筐梨,每筐重20千克.要想
- 3筐苹果和5筐梨共重138千克,9筐苹果和4筐梨共重216千克,每筐苹果和每筐梨各重几千克?
- 商店运来18筐苹果和x筐梨,每筐苹果重a千克,每筐梨重30千克,则商店运来的苹果和梨共重多少千克
- 9筐苹果和9筐梨一共有360千克如果每筐苹果比每筐梨多6千克,那么每筐苹果和每筐梨各有多少千克?要检验
- 苹果x千克,梨比苹果轻18千克,梨和苹果平均每筐重48千克.每筐苹果重多少千克?
- 学英语的方法最快需要多少时间谢谢了,
- 《清平乐·村居》的改写小短文500字左右
- 三字经原文“此十义,人所同.”后面是“凡训蒙,须讲究”么?为什么百度百科的原文是如此但下面的三字经
猜你喜欢