五甲班44位同学合影留念,拍照一次的定价是11.6元,给照片4张.另外加印每张1.25元.全班每人一张,
平均每人应付多少元?
人气:416 ℃ 时间:2020-03-27 08:46:04
解答
44-4=40(张) 40×1.25=50(元) 50+11.6=61.6(元) 61.6÷44=1.4(元)
答:平均每人应付1.4元.
推荐
- 五(1)班42名同学合影留念.拍照并且给4张照片付20元,加印一张另付2.5元.如果每人要一张合影照片,
- 六(1)班50名同学毕业合影留念,照相价格为8元(含一张底片和3张相片),每加印一张相片需1.5元.如果每人
- 五(3)班42名同学去春游,拍全班合影留念.拍7寸的合影照片可附送两张照片,费用是5.2元,如果需加印,每
- 六(1)班50名同学合影留念,照相价格为8元(含一张底片和3张相片),没加印一张相片需
- 48人合影留念,每个人一张照片照相14.5元(含2张照片)加印一张1.4元,平均每人付费多少元?(用方程解)
- I don一撇t like Jane.She likes to _____ all the time.
- 英汉互译下列have+名词短语
- 把句子补充完整.1:帮助别人的人,——————.2:——————,实意能叫枯木发芽.
猜你喜欢