一辆汽车,以36km/h速度匀速行驶10s,然后以1m/s2(2是平方)的加速度匀加速度行驶10s.
人气:380 ℃ 时间:2019-08-18 13:21:13
解答
求位移吗?
v0=36km/h=10m/s,t1=10s,t2=10s,a =1m/s^2
s=v0t1+v0t2+at2^2/2
=10*10+10*10+1*10^2/2
=250m
推荐
- (1/2)一辆汽车,以10m/s的速度匀速行驶10s,然后以1m/s2的加速度匀加速行驶10s,求(1)汽车在这20s内的...
- 汽车以36km/h的速度匀速行使,现以0.6/s的平方的加速度加速,10s后速度能达到多少?
- 汽车以36km/h的速度匀速行驶,现以0.6m/s2的加速度加速,10s后速度达到多少?
- 汽车以36KM/h速度匀速行驶 ,若汽车以0.6m/s二次方的加速度刹车,则10s和20s后速度各减为多少
- 一辆汽车,以每小时36km/h的速度,匀速行驶10s,又以1.5米每秒的加速度行驶10s,求20秒的 位移?
- 求过点A(0,0,0),B(1,4,0),C(0,2,0)的平面的法向量
- 一个瓶子能装下1kg的盐水,它还能装下1kg的什么?1,水银 2,水 3,煤油 4,酒精
- 4+7+10+.+55+58=?速算
猜你喜欢