>
其他
>
人快步行走式的速度大约是2m/s,汽车在一般道路上的行驶速度大约是10m/s.人要安全穿过16m宽的道路,并且要求预留10s得安全时间,至少要离行驶过来的汽车多远,才能保证安全?
人气:145 ℃ 时间:2020-01-30 04:36:24
解答
t=S/v=16m/2m/s=8s
S车=10m/s*8s+10m/s*10s=180m
推荐
一道关于物理力学的题目
若设传送带速度为V,为什么VT=NL
一道力学的物理题
一道物理力学题
如图所示,光滑水平面上放置质量分别为m和2m的四个木块,其中两个质量为m的木块间用一不可伸长的轻绳相连,木块间的最大静摩擦力是μmg.现用水平拉力F拉其中一个质量为2m的木块,使四
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版