妈妈买了2kg香蕉和3kg苹果,共付了38.20元,1kg香蕉5.60元.1kg苹果多少元?
请用方程解答
人气:426 ℃ 时间:2019-10-10 04:45:57
解答
设1kg苹果X元
2×3.60+3X=21.60
x=4.80
推荐
- 妈妈买了2千克香蕉和3 千克苹果,共付了38.2元1千克香蕉5.6元 ,1千克苹果多少元,解方程
- 4千克香蕉与5千克苹果价钱相等,妈妈买了8千克香蕉和9千克苹果共用了38元,香蕉每千克多少元?苹果呢?
- 妈妈去买一些苹果和香蕉,购买的苹果比香蕉多6分之1,但苹果的单价比香蕉便宜5分之2,购买的苹果和香蕉的
- 妈妈买了3kg香蕉和5kg苹果,共付41.2元.每kg香蕉比每kg苹果便宜1.2元,每kg香蕉几元
- 星期天妈妈买了2kg的苹果和2kg的香蕉共花去15.4元,已知每千克苹果3.5元,每千克香蕉多少元.(用方程解)
- 夜空中哪几颗星星最美丽?
- 请按照下面三个例句,完成后面三个句子
- 杭州西湖的风景天下闻名.在"曲院风荷",我们吟诵着什么?
猜你喜欢