用72分米长的铁丝围成一个长方形,长方形的长和宽的比是4:3,这个长方形的面积是多少平方分米?(请把公式给我)算法写出来
人气:420 ℃ 时间:2019-08-21 19:40:19
解答
长宽的和:72×1/2=36分米
4+3=7
长:36×4/7=144/7分米
宽:36×3/7=108/7分米
面积:144/7×108/7=15552/49平方分米
推荐
猜你喜欢
- sin(α+π/3)+sinα= -4根号3分之5,-π/2<α<0,则cosα=?
- 某服装厂加工一批西服每1米布料能裁上衣一件或裤子2件,有15米布料,要上衣和裤子配套,上衣和裤子和用几米?
- 商场销售某件商品,一月份增加了a件,供货利润30000元,2月份把阵种商品的单价降低
- 用两句古诗表达我对朋友以后的生活的美好祝福
- 火车匀速通过隧道,从车头进入洞口到车尾进入洞口共用α分钟;从车头进入洞口到车尾出洞口共用b分钟,
- 你知道在哪里吃饭又快捷又方便吗? 英语简单句翻译,不可以使用从句
- 请问平面怎样算垂直于投影面?怎么看上去平面是倾斜于投影面的呢?
- 若不等式组x-a>0 ,b-2x>0的解集是-1