小红的妈妈买了3千克香蕉和3千克苹果,共花了21.8元,如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,每千克香蕉和苹果各多少元?
紧急!答对步骤的清楚的!
人气:268 ℃ 时间:2020-06-26 22:48:09
解答
苹果价格为:21.8÷(3+3×1.25)
香蕉价格为:21.8÷(3+3×1.25)×1.25
推荐
- 197、【思维训练】在齿轮箱中有三个齿轮互相啮合,第一个齿轮有28个齿,第二个齿轮有42个齿,第三个齿轮有63个齿,现在三个齿轮中某几个齿互相啮合后,到下次还是这几个齿再互相啮合时,第三个齿轮最少需要转
- 按计划修建一段公路,当完成了任务的3/4时,由于使用上了新设备,修建速度提高了50%,同时为了维修保养新设备,每天修建时间减少了1/4,结果共用了70天完成任务,则原计划用_天完成任务.
- 二分之一 三分之二 四分之三 五分之四 六分之五 七分之六 八分之七 比大小,还要找规律
- 用彩带扎一个底面直径20厘米,高是30厘米的圆柱形的礼盒.打结处刚好是底面圆心,打结用去绳长20厘米.
- 1、电业局计划架设一条输电线路,第一周架设了四分之一千米,第二周有架设了余下线路的三分之一,这时还剩下12千米,这条线路全长多少千米?
- 165×38-38×65的简便方法怎么算
- 如何计算平方面积与立方面积
- 以字母“i”结尾的单词
猜你喜欢