同学们春游时拍照,用去可拍36张底片的胶卷,一卷胶卷21元,冲洗费4.2元,每印一张照片0.8元.平均每张照片多少元
人气:495 ℃ 时间:2020-04-29 11:10:49
解答
(21+4.2+0.8*36)/36,就是这么多钱了
用计算器算算
推荐
- 一组同学在校门口拍一张合影,已知冲一张底片需要2元,洗一张照片需要0.8元,每人都得到一张照片,
- 八年级(1)班同学假日外出游玩,要拍合影留念,若一张彩色底片要0.57,冲印一张要0.35元,每人预定要一张,花钱不超过0.45元,则参加合影的同学至少有( )个人? A.5 B.6 C.7 D.8
- 一张底片和三张照片共收费2.70元,加洗一张照片收费0.4元.有一个小队有15名同学,如果每人要一张照片
- 一组同学在校门口拍一张合影,已知一张底片要0.6元,洗张照片要0.4元,每人都得到一张照片
- 同学们照相1张底片加4张照片共10元,以后每洗一张0.6元,20名同学照集体相每人一张照片,平均每人多少元?
- i will give you such information ____help you in your study
- leo是一个英国小男孩
- 预习课文后,你觉得音乐之都维也纳是一座怎样的城市?
猜你喜欢
- In order to encourage the students to study hard,the schoolmaster will give the scholarship to ______got the first prize
- 《醉花阴》中“人比黄花瘦”是千古流传的佳句,以花比人,其中的“瘦”字有什么作用
- 304287读作什么
- 一国两制的基本含义和基本内容?
- 判断1除一个数(0除外)的商,等于这个数的倒数
- 设A=a²+b²-c²,B=-4a²+2b²+3c²,并且A+B+C=0,求C
- 英语“一些;一点”的用法?就是那些短语后加什么 以及理解意思
- 就是关于”快乐假期,轻松阅读“写一篇作文,我不知道该写什么题材,谢