帮忙跳伞运动员做表演距离地面100m时打开降落伞,伞张开后以15m/s^2的加速度做匀减运动,落地时速度为5m/s
第1问:运动员离开飞机时距离地面的高度为多少?
第2问:离开飞机后,经过多少时间才能到达地面?
人气:195 ℃ 时间:2019-11-12 07:50:28
解答
100=0.5*(v+5)*t1
5=v-15t1
v=gt2
s1=0.5gt2二次方
综合可得
h=s1+100
t=t1+t2
推荐
- 跳伞运动员做表演.距离地面125m时打开降落伞,伞张开后以14.3m/s2的加速度做匀减速运动,到地面速度为5m/
- 跳伞运动员做表演距离地面125m时打开降落伞,伞张开后以14.5m/s^2的加速度做匀减速运动,
- 跳伞运动员做低空跳伞表演,他离开飞机后先做自由落体运动,当距离地面125m时打开降落伞,伞张开后运动员就以14.3m/s2的加速度做匀减速运动,到达地面时速度为5m/s,问: (1)运动员打
- 跳伞运动员离开飞机后先做自由落体运动,当降落125m时打开降落伞,伞张开后运动员以15m/s*s的加速度做匀减运动,到地面时速度为5m/s,求:
- 跳伞运动员做低空跳伞表演,他离开飞机后先做自由落体运动,当距离地面 100m时打开降落伞,伞张开后运动员就以大小为8m/s2的加速度做匀减速直线运动,到达地面时速度刚好为零,问:
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢