>
物理
>
磁悬浮列车匀速的速度为432km/h,如果以08m/s2的加速度减速进站,求160s时的速度为多少?
(求减速160S时。。。)最好写上公式和对应的算式
人气:292 ℃ 时间:2020-01-27 13:27:26
解答
如果你写的加速度a=0.8m/s2,则答案是0
研究列车:减速至停止过程,由运动学规律知
0=v0-at停,t停=v0/a=120 ms-1/0.8 ms-2=150 s,
故列车150 s就停下来了,因此160 s时的速度为0.
推荐
磁悬浮列车由静止开始加速出站,加速度为0.6m/s2,2min后列车速度为多大?列车匀速运动时速度为432km/h,如果以0.8m/s2的加速度减速进站,求减速160s时速度为多大?
高速行驶的磁悬浮列车,因速度很大,所以加速度很大.为什么是对的,我怎么认为不对,有可能匀速啊
高速行驶的磁悬浮列车的加速度可能为0 为什么?
上海磁悬浮列车的速度可达432km\h,大约是普通列车的多少倍?
上海磁悬浮列车的最高时速可达431km/h,他的加速度一定很大吗?为什么?
有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢
用加减法解方程组. (1)3x+7y=94x−7y=5; (2)2x+3y=73x+5y=11..
(1)一个生日蛋糕,切成5等份的每一块比切成8等份的每一块重80克,这个生日蛋糕重多少克?
这是最好的年代,这是最坏的年代>出处?
非谓语中那些词可以用主动表示被动?
开着太阳还下雨?
2006^2x^2+2005×2007x-1=0
小鸣的妈妈叫他到农贸市场买鸡肉,到了市场后他发现妈妈给的钱,若买2千克鸡肉,则少3元;若买1.5千克,
含杂质的石石灰石25g与100g盐酸完全反应,滤出不溶物得滤液109.8g,求石灰石中碳酸钙质量分数.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版