有一玻璃杯,质量是0.1kg,当杯内装满水的总质量为0.4kg,用此杯装若干金属颗粒时总质量为0.8kg,若在装金属颗粒的杯中再装满水,总质量为0.9g,求
1杯的容积
2金属颗粒的体积
3金属颗粒的密度
人气:234 ℃ 时间:2019-12-20 15:17:15
解答
1.瓶的容积V容=(m2-m1)/ρ水=(0.4-0.1)/1.0=0.3dm^3 2.金属颗粒的质量m=m3-m1=0.8-0.1=0.7kg 3.金属颗粒的体积V=(m2+m3-m1-m4)/ρ水=(0.4+0.8-0.1-0.9)/1.0=0.2dm^3 金属的密度ρ=m/V=0.7/0.2=3.5kg/dm^3=3.5*10^3kg...
推荐
- 一个空瓶的质量是0.1kg,装满水后称得总质量是0.4kg.用这瓶装金属颗粒若干,瓶和金属颗粒的总质量为0.8kg,若在装金属颗粒的瓶中再装满水总质量为0.9kg
- 有一个空瓶的质量为0.1kg,当瓶装满水,瓶和水的总质量是0.4kg.若装一些金属颗粒,金属和瓶总质量为0.8kg
- 一个玻璃杯盛满水后总质为200 g,盛满酒精后总质量为180 g,这个玻璃杯的容积是多少
- 有一只玻璃瓶,它的质量为0.1kg,当瓶内装满水时,瓶和水的总质量为0.4kg,用此瓶装另一种液体,瓶和液体的质量为0.64kg,求这种液体的密度.
- 一只空玻璃杯的质量是50克,装满水总质量是400克,求玻璃杯的容积?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————