>
数学
>
建筑工地计划运进一批水泥,第一次运来总数的
1
4
,第二次运来360吨,这时运来的与没运来的吨数比是5:3,工地计划运来水泥多少吨?
人气:441 ℃ 时间:2019-10-11 09:32:18
解答
根据运来的与没运来的吨数比是5:3,则运来的量占总量的
5
5+3
=
5
8
,
360÷(
5
8
-
1
4
)
=360÷
3
8
=960(吨)
答:工地计划运来水泥960吨.
推荐
建筑工地计划运来一批水泥,第一次运来总数的1/4,第二次运来180吨,这时运来的与剩下的比是4:3.工地计划
建筑工地计划运进一批水泥,第一次运来总数的1/4,第二次运来360吨,这时运来的与没运来的吨数比是5:3,工地计划运来水泥多少吨?
建筑工地要运进一批水泥,建筑工地要运进一批水泥,已经运来56吨 已经运来 吨,还剩30%没有运.
工地计划运进一批水泥,第一次运总数的25%第2次运来360吨这时运来的与没运来的比是5比3,计划运来的水泥有多少吨?要方程,
建筑工地要运进一批水泥,已经运来56吨,还剩十分之七没有运.这批水泥有几吨?
颜色成语 ( ) ( ) 不接
写几个带有数字的成语
火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
"它在双肩背包里面"用英语怎么说
__there,hespoke English very well
人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
找出错误并改正!英语的!答得好+50分
帮我写一个主持人发言稿,英文的
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版