> 数学 >
小婷买了5千克梨和5千克苹果,共付27.4元,小丽买了5千克苹果和4千克梨,共付了25.5元,1千克苹果多少元?
人气:407 ℃ 时间:2020-04-12 16:58:07
解答
5千克梨和5千克苹果,共付27.4元
了5千克苹果和4千克梨,共付了25.5元
这两者差价就是1千克梨 27.4-25.5=1.9元
所以1千克苹果 (27.4-1.9×5)÷5=3.58元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版