>
物理
>
两电阻串联时总电阻是36欧,并联时总电阻是8欧,这两个电阻分别是___和___.
人气:212 ℃ 时间:2019-10-05 12:23:36
解答
由电阻的串并联规律可得:
R
1
+R
2
=36Ω…①
R
1
R
2
R
1
+
R
2
=8Ω…②
联立①②可得,R
1
=24Ω,R
2
=12Ω.
故答案为:24Ω;12Ω.
推荐
电阻R1=8欧、R2=2欧,并联在电路中,欲使这两个电阻消耗的功率相等,可行的办法是( )
有4欧和6欧两个电阻,将他们串联后总电阻是 将他们并联的总电阻是 欧
两个相同电阻并联后的总电阻是5欧,它们串联后的总电阻
单路电路为8欧求并联电阻
电阻8.2欧和0.82欧并联的多大
从《闻官军收河南河北》中哪些词语可以体会到诗人的“喜欲狂”心情?
数学方程题:8-X=?
the people i admire most 范文
猜你喜欢
出水芙蓉冰清玉洁 ()莲花一尘不染
男、女生分别排队,要使每排的人数相同,每排最多有多少人?这时男、女生分别有几派?男生有48人,女生36
解不等式组四分之一(x+4)<1 x+2>3分之2(x+3)
零线可以接正极吗 如果不能 为什么一定要接负极 还有火线为什么一定也要接正极 谢谢
建筑标高和结构标高在图纸上用什么符号区分?
补充谚语(语文)
解方程3(0.7x+0.1)+2(0.25x-0.2)=5.1
质量为1.0kg的物体置于粗糙水平地面上,用8.0N的水平拉力使它从静止开始做匀加速直线运动,第4.0s末物体的速度达到12m/s,此时撤去拉力.求: (1)物体在运动过程中受到的阻力; (2)撤
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版