一枚镀金的铜质奖牌,质量为17.06克,体积为1.8立方厘米,求奖牌种铜和金的质量而后体积
人气:185 ℃ 时间:2019-08-19 15:45:27
解答
铜的密度:8.96 g/cm3,金的密度:19.26g/cm3.设铜的体积为a,金的体积为b.则8.96a+19.26b=17.06,a+b=1.8.解方程:a=1.7095146,b=0.09048544.铜的质量:15.31725,金的质量:1.74275
推荐
- 一枚镀金的奥运铜制金牌,质量为17.06克,体积为1.8立方厘米,求这枚奖牌中铜和金的质量分别是多少克(铜的密度=8.9*10的3次方 千克/立方米,金的密度=19.3*10的三次方 千克/立方米)
- 一枚镀金的铜质奖牌,质量为17.06克,体积为1.8厘米3,求这枚奖牌中铜和金的质量分别是多少克.(ρ铜=8.9×103千克/米3,ρ金=19.3×103千克/米3)
- 一枚镀金的铜质奖牌,质量为17.06克,体积为1.8立方厘米.求这枚奖牌中铜和金的质量分别是多少克?
- 一枚镀金的奥运铜质奖牌,质量为17.06克,体积为1.8立方厘米,求这枚奖牌中铜和金质量分别是多少克
- 一枚镀金的铜质奖牌,质量为17.06克,体积为1.8立方厘米,求这枚奖牌中铜和金的质量分别是多少克.
- 已知一个三角形有两边长均为3-x,第三边长为2x,若该三角形的边长都为整数,试判断此三角形的形状.
- 勿以恶小而为之,勿以善小而不为是什么意思
- 描写小草的作文800字
猜你喜欢
- 我爱你用泰国语怎么说?
- 实验室中净化气体常用的方法有哪些?
- 求曲线x=t,y=t,z=t的三次方,在点(1,1,1)的切线及法线平面方程
- 一个木块重20N,当被两个相同的木板夹在一起静止在那,当木块各受到水平方向50N的压力,木块匀速下降,若从上面把木块匀速拉上来 拉力是多少 我知道答案40 可为什么, 我知道静止和匀速下降时 摩擦力方向上 可拉力怎么就是40呢 我还有个问题
- 请教各位;英语中什么词后一定跟名词?
- 当x=_时,代数式12-x的值和3+4x的值互为相反数.
- He has very much talent这个句子very much放在这可以吗?very much和so much的区别是什么
- 物体重10N,被钢丝绳吊起,物体以1m/s的速度匀速上升,绳子受到的拉力是__N