物体受三个共点力作用做匀速直线运动,已知其中两个力的大小分别是F1=4N.F2=7N,则第3个力F3的大小不可能是( )
A. 1N
B. 7N
C. 11N
D. 15N
人气:112 ℃ 时间:2020-05-16 04:03:36
解答
两个力的合力的最大值为 F1+F2,最小值为|F1-F2|,第三个力只要在这两个力范围内,三个力的合力就可能为零,
故选AD
推荐
- 物体在三个共点力作用下保持静止状态,已知其中两个力的大小分别是F1=4N,F2=7N,则第3个力F3的大小不可能是( ) A.3N B.7N C.11N D.15N
- 物体受三个共点力作用做匀速直线运动,已知其中两个力的大小分别是F1=4N.F2=7N,则第3个力F3的大小不可能是( ) A.1N B.7N C.11N D.15N
- 某物体质量为3kg,受到三个共点力的作用,其中F1=6N,F2=7N,F3=8N,则物体的加速度不可能是
- 作用在同一点的三个力F1F2F3.它们的合力大小不可能是
- 一个物体受到三个共点力F1 F2 F3的作用 其合力为零 这三个力的大小分别是10N 20N 30N 现在其中F2突然减小到16N 三个力的方向任保持不变 则此时它的合力为多少?
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢