> 数学 >
买一书包笔记本需要56元钱,书包的价钱是笔记本的8倍多2元,买书包和笔记本个用多少元
不能用方程解这是道小学二年级题
人气:248 ℃ 时间:2020-06-22 19:52:13
解答
书包等于8个笔记本的价钱,所以是九个笔记本的价钱加2元,用56-2=54为九个笔记本的价钱,所以每个笔记本54/9=6元,书包6*8=48元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版