>
化学
>
把4g氢氧化钠溶解在水里,制成溶液.这种溶液跟密度1.02g/cm3、百分比浓度为5%的盐酸多少毫升恰好完全反应
人气:327 ℃ 时间:2020-05-26 16:20:12
解答
NaOH + HCl==========NaCl +H2O
40 36.5
4 v*1.02*5%
v=71.6
推荐
将一定量密度为1.02g/cm3的NaOH溶液分成两等份……
配制500ml质量分数为10%的氢氧化钠溶液(密度1.1g/cm3),需要氢氧化钠和水各多小克
配制500mL的质量分数为10%的氢氧化钠溶液(密度为1.1g/cm3),需要氢氧化钠和水的质量各是多少?
配制500mL10%氢氧化钠溶液(密度为1.1g/cm3)需氢氧化钠和水各多少克( ) A.50g 490g B.55g 495g C.50g 450g D.55g 450g
配制500mL的质量分数为10%的氢氧化钠溶液(密度为1.1g/cm3),需要氢氧化钠和水的质量各是多少?
为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢
It is reported that a similar technique can be _____ to the treatment of cancer.
F(x+1)=-f(x),在r为偶函数,是周期函数吗?
硝酸化亚铁与稀盐酸的化学方程式
如图所示,棒AB的B端支在地上,另一端A受水平力F作用,棒平衡,则地面对棒B端作用力的方向为( ) A.总是偏向棒的左边如F1 B.总是偏向棒的右边如F3 C.总是沿棒的方向如F2 D.总是垂直于
已知m∈R,直线l:mx-(m^2+1)y=4m,圆C:x^2+y^2-8x+4y+16=0,直线l与圆C相较于A、B两点,若三角形ABC的面积为8/5,求直线l方程
je vous en prie
某空调公司推销员的月收入与每月的销售量成一次函数关系.
天地合而万物生,阴阳接而变化起
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版