>
其他
>
水平面上有一重20N的物体,在水平拉力作用下以1m/s的速度作匀速直线运动,若物体所受的摩擦力为5N,则拉力作
塔式起重机在匀速担起质量为5*10三次方的货物是动率为
人气:229 ℃ 时间:2019-10-26 23:14:27
解答
拉力为5N,功率为5W
公式写出来好吗
由平衡力得,拉力等于摩擦力=5NP=FV=5N*1m/s=5W第二题呢第二题 速度是多少追问塔式起重机在匀速担起质量为5*10三次方的货物是动率为
起重机对货物的拉力
2求货物提升15m。拉力对货物的功
3将货物拉起十五米的时间
1.F拉=G=5*10^4N2.W=Gh=5*10^4N*15m=750000J是三次方G=mg= 5*10^3kg*10N/kg=5*10^4N
推荐
计算题:一物体在水平拉力F的作用下以0.1m/s的速度作匀速直线运动,这时它受到的摩擦力为10N,求:
水平面上有重为20牛的物体,在水平拉力的作用下,以每秒两米的速度做匀速直线运动.若物体受到的摩擦力为
一个物体受拉力作用以0.5m/s的速度在水平面上做匀速直线运动,受到的摩擦力为10N…问受到的水平拉力大小
在滑轮组中拉力f=20n拉动物体做速度为1m/s的匀速运动则物体与地面的摩擦力为——n
如图所示,物体A的质量m=12kg,在拉力F的作用下,物体A以0.1m/s的速度在水平面上做匀速直线运动
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版