甲乙合作一天完成1÷2.4=
| 5 |
| 12 |
乙丙合作一天完成1÷(3+
| 3 |
| 4 |
| 4 |
| 15 |
| 4 |
| 15 |
甲丙合作一天完成1÷(2+
| 6 |
| 7 |
| 7 |
| 20 |
| 7 |
| 20 |
三人合作一天完成(
| 5 |
| 12 |
| 4 |
| 15 |
| 7 |
| 20 |
| 31 |
| 60 |
三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元,
甲单独做每天完成
| 31 |
| 60 |
| 4 |
| 15 |
| 1 |
| 4 |
乙单独做每天完成
| 31 |
| 60 |
| 7 |
| 20 |
| 1 |
| 6 |
丙单独做每天完成
| 31 |
| 60 |
| 5 |
| 12 |
| 1 |
| 10 |
所以通过比较,丙队单独承包费用最少,但是要用10天,不符合题意舍掉.
所以选择乙来做,在1÷
| 1 |
| 6 |
答:在保证一星期内完成的前提下,选择乙队单独承包费用最少.
