甲乙合作一天完成1÷2.4=
5 |
12 |
乙丙合作一天完成1÷(3+
3 |
4 |
4 |
15 |
4 |
15 |
甲丙合作一天完成1÷(2+
6 |
7 |
7 |
20 |
7 |
20 |
三人合作一天完成(
5 |
12 |
4 |
15 |
7 |
20 |
31 |
60 |
三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元,
甲单独做每天完成
31 |
60 |
4 |
15 |
1 |
4 |
乙单独做每天完成
31 |
60 |
7 |
20 |
1 |
6 |
丙单独做每天完成
31 |
60 |
5 |
12 |
1 |
10 |
所以通过比较,丙队单独承包费用最少,但是要用10天,不符合题意舍掉.
所以选择乙来做,在1÷
1 |
6 |
答:在保证一星期内完成的前提下,选择乙队单独承包费用最少.