>
物理
>
一团质量150g的铁丝,直径1mm,问铁丝有多长?(铁密度7.9*103 kg/m3)
人气:378 ℃ 时间:2019-11-14 04:55:12
解答
设铁丝的长为Xcm
则X=150/0.05*0.05*3.14*7.9=2419(cm)=24.19(m)
推荐
14#镀锌铁丝线密度是多少?就是KG/M这样的单位
18号镀锌铁丝线密度是多少 就是kg/m这样的单位
有一团长细铁丝,用天平称出它的质量是150克,测得铁丝的直径是1毫米,这团铁丝有多长?(ρ铁=7.9g/cm3)
12#和14#镀锌铁丝线密度分别是多少?就是KG/M这样的单位,一捆(9KG)分别有多少米长?
有一团绕在一起的铁丝,用天平测出质量是150g,测出铁丝直径为1mm,这团铁丝有多长?
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版